Мировое соглашение с должником - как обезопасить себя и защитить свои интересы?
Мой должник после вынесения судебного решения просит составить мировое соглашение. Исполнительное производство еще начинали, наложен арест на 50% его доли в ООО. В мировом соглашении должник хочет погасить 40% от суммы долга а оставшуюся часть в кредит на 3 года. (без процентов) Учитывая недобросовестность должника, я боюсь, что оставшуюся часть он может не выплатить а арест доли в ООО, после мирового соглашения, я потеряю. Другого имущества у должника официально нет. Он переоформил на третьи лица. Стоит ли составлять мировое соглашение? Как можно обезопасить себя в случае обмана?
Лучший ответ
Вопрос в том, сколько "стоит" его доля в ООО. Соответствует ли она размеру задолженности или нет.