Я укажу что мы договорились о выплате ее частями, стоит ли в мировом соглашении указывать еще и сумму гос. пошлины?

Скажите, возможно ли заключение мирового соглашения между сторонами после вынесения судебного приказа? Цель этого соглашения не платить судебным приставам комиссию за сборы а расплатиться самостоятельно. Но я не знаю возможно ли заключить такое мировое соглашение уже после вынесения и вступления в силу судебного приказа. Возможно ли такое? Если возможно то остается непонятным вопрос об уплате гос пошлины. В приказе указано что с меня (с должника) еще взыскивается и гос. пошлина. Сумма моего долга 45 тыс. рублей. Я укажу что мы договорились о выплате ее частями, стоит ли в мировом соглашении указывать еще и сумму гос. пошлины? Пожалуйста подскажите.

Лучший ответ

после вынесения судебного приказа заключить мировое соглашение нельзя. если с момента получения мирового соглашения должником не прошло 10 дней, пусть он пишет в суд заявление о не согласии с с судебным приказом и подает его в суд. принявший судебный приказ при получении заявления суд отменит приказ и будет дело рассматривать в исковом производстве и уж во время процесса Вы вправе окончить дело заключением мирового соглашения! Удачи Вам!