Инвалид первой группы отказался оплачивать ремонт кровли крыши - есть ли законность в действиях ЖКХ?
Я являюсь собственником квартиры, инвалидом первой группы. За квартплату я плачу вовремя. Но ЖКХ вместе с некоторыми собственниками нашего дома решили за свой счет отремонтировать кровлю крыши. Я и некоторые жильцы дома против, так как мы уже платим по квитанциям за капремонт и за ремонт и содержание жилья. С июня 2016 года нам начислили дополнительно в квитанцию за ремонт и содержание жилья еще и за ремонт кровли крыши. Я вычеркнула из квитанции сумму за ремонт кровли крыши, а за ремонт и содержание жилья заплатила. В июле мне вовсе отменили 50%-ную льготу за содержание и ремонт жилья. Законны ли их действия?
Лучший ответ
Если собрание собственников жилья при кворуме решило, Вы не вправе отказаться от оплаты. В случае долгов, Вам вправе приостановить выплату льготы, когда погасите долги, льготы вернут даже за период, когда приостанавливали выплаты. Можете в судебном порядке оспорить решение собственников, если считаете. что оно неправомерно.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!