Возможна ли продажа доли квартиры моему отцу для погашения его долгов? И как переписать квартиру на меня без долговых обязательств?
Мой родной отец, открыл на себя 2 фирмы однодневки, Адрес по ФИАС фирм, это адрес его личной квартиры. Сейчас у него проблемы с банком, налоговой, фссп как у юр.лица. Как физическое лицо он имеет квартиру, где 50% его собственность, 50% моя собственность. Вопрос слезающий, возможно ли, что с него будут взывать долг, путем продажи его доли квартиры? Если да, то возможно ли переписать (подарить, завещать?) квартиру полностью на меня, так, что бы в дальнейшем я не платила за него долги как единственный. Ближ. родственник?
Добрый вечер! Если это единственное жилье, то не имеют право изъять. И чтобы быть совсем уверенным оформите долю на себя через дарение.