Наследство с долгами - Каким образом использовать квартиру и фирму, и как избежать выплаты долгов?
Вы можете полностью отказаться от наследства, однако в таком случае вы потеряете долю в квартире. Или же принять наследство и решать вопрос с оплатой долга. Например как учредитель выйти с инициативой о банкротсве предприятия.
Добрый день!
Вы имеете право продать свою долю другому учредителю фирмы или третьему лицу. Данная сделка подлежит нотариальному удостоверению. В связи с тем, что вы кроме долгов ничего не приобретете в данной фирме, лучше продать свою долю заинтересованному лицу.
Удачи вам в решении вашего вопроса!
Здравствуйте. Долги фирмы - не есть долги учредителя. Поэтому долей Вы вправе распорядиться в любое время.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго времени суток. Нужно знать положения устава. Если им запрета на это не установлено, то конечно же можете подарить ее. Как вариант можете продать другим учредителям либо другому третьему лицу, если они не изъявят желание купить. Всего доброго.
Доброго времени суток! Имеете право продать свою долю в организации третьему лицу, которое заинтересовано в покупке фирмы. Удачи.