Могу ли я, доказав отцовство, претендовать на наследство?
Здравствуйте Саша,
Доказать отцовство после смерти родителя, конечно можно, а соответственно получить права на наследство.
Но намного лучшим будет признать отцовство сейчас. Наладить общение, спокойно жить. И уже на момент открытия наследства без Судебных Процессов вступать в свои права.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Добрый день, Александр! После открытия наследства (смерти отца), в теории, такое возможно. Конечно, для того, чтобы оценивать шансы, нужно намного больше информации. Если отец жив, попробуйте уже сейчас наладить некий контак, сделать попытки... все может пригодиться в будущем..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Александр.
1. Вы - наследник первой очереди наравне с родителями, супругой и другими детьми Вашего отца.
2. Для реализации Вашего права Вам необходимо установить факт родственных отношений - отцовства. Это возможно сделать как при жизни отца, так и после его смерти, однако при жизни это сделать проще, поскольку возможно провести генетическую экспертизу. Причем можно установить данный факт как с согласия отца, так и без его согласия. В любом случае данный вопрос необходимо решать через суд.
Если есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по телефону, указанному в анкете.
Для пользователей www.9111.ru устные консультации осуществляются бесплатно.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна