Имеет ли право отец выписать через суд своего сына из квартиры?
Если ребенок никогда не проживал по месту прописки, то по иску о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением его в принципе выписать возможно. Однако учитывая, что ребенок несовершеннолетний, перспективы такого дела в суде далеко не однозначны, т.к. орган опеки будет однозначно против выписки. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,
Да, действительно, если сын не вселялся и не проживал в квартире отца, хотя он там и прописан, то есть возможность признать его неприобретшим права на жилую площадь и на основании этого потребовать снятия его с регистрационного учета.