Гражданка Украины, живущая в России после боевых действий - как установить гражданство и вернуться домой?
Я гражданка Украины, при боевых действиях уехали в Россию
Я гражданка Украины, при боевых действиях уехали в Россию, здесь родила дочь! Из документов выдали свидетельство о рождении и миграционную карту! Сделали ВУ и регистрацию! Хотим уехать домой, и нам сказали что нужно ехать в посольство Украины установить гражданство так как не пропустит таможня! Так ли это и какие документы для этого нужны? Спасибо.
если у вас нет национального паспорта, вам необходимо обратиться в консульство Украины.
125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20
Телефон: 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57 Факс:629-46-72 эл. почта:gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru