Если 15-летняя девушка скинула 17-летнему парню интимные фотографии (в нижнем белье), могут ли его привлечь по какой-либо статье?
Кирилл, тут зависит от множества обстоятельств. По УК РФ наказуемым, кроме изнасилования, является половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, а также развратные действия, совершенные без применения насилия, в отношении несовершеннолетнего лицом, достигшим 18 летнего возраста. По вашему описанию состава преступления нет, но лучше проконсультироваться все-таки более детально.