Как вернуть деньги и переложить ответственность за штраф на нового владельца машины?
Игорь Николаевич, чтобы не платить данный штраф необходимо обжаловать постановление, на основании которого был выписан данный штраф. Срок обжалования 10 суток с момента получения. Следовательно получайте постановление у приставов или ГИБДД и обжалуйте данное постановление в районный суд. Самое главное обратитесь в ГИБДД с договором КП машины для снятия с регистрации, чтобы подобная ситуация не повторялась
Нет не можете, надо было договор купли - продажи нести в ГИБДД
Можете предъявить ему требование о возврате, уплаченной суммы штрафа.
А также подать заявление в ГИБДД о снятии ТС с учета ( чтобы не платить штрафы)