Что следует предпринять, чтобы выяснить, на кого зарегистрированы эти два объекта?
Все документы о праве собственности на гараж и садовый участок запрашивается нотариусом. Если Вы не можете договориться у нотариуса о долях, то этот вопрос решает суд по иску одного из наследников.
Здравствуйте, Ольга.
Ответы на Ваши вопросы:
1. В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии можно заказать выписку из ЕГРП на эти объекты, и в ней будут указаны собственники (правообладатели) имущества.
2. Оспорить выданное нотариусом свидетельство можно через суд, доказав, что вторая жена не вправе претендовать на супружескую долю, поскольку данное имущество совместно нажитым не является. Судебные расходы составят от 200 р. до приблизительно 10000 (рассчитывается от стоимости имущества) в зависимости от предмета иска (Вы либо признаете ее документы недействительными - 200 р., либо просите еще и признать за Вами право собственности - % от стоимости имущества). Расходы на оплату услуг юриста составят около 40000 р. (+/_) в зависимости от конкретного объема работы.
Если есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по телефону, указанному в анкете.
Для пользователей www.9111.ru устные консультации осуществляются бесплатно.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна