Или хотя бы, как добиться возвращения долга, пусть даже совсем уже обесцененного?
У меня в семье произошла неприятность с ГЖС, полученным моим мужем, офицером, уволенным с ВС. В 2005 году, получив сертификат, мы заключили договор о его реализации с руководителем одной из московских фирм. Человек оказался мошенником, что в итоге закончилосьплохо для обеих сторон. Ему присудили реальный срок (8 лет). Мы в итоге лишились всего. В моральном возмещении нам отказали, в индексации сумы, причитаемой нами по сертификату за годы судебных тяжб тоже отказано. Отказали нам и в аресте его имущества для уплаты долга. Исполнительный лист нам не прислан. На воппрос, когда он будет с нами рассчитываться, судья ответил: Ну, он же получил реальный срок. Значит, после того, как этот срок закончится. Мы живем в закрытом военном гарнизоне в районе Заполярья. При получении сертификата мы давали обязательство перед администрацией ЗАТО, что выселимся, как только получим сертификат. Оказавшись в подобной ситуации, не имея при этом никакого жилья, так как за плечами у мужа 27 календарных лет выслуги и жизнь в гарнизонах с временным жильем, мы просто не знаем, что дальше делать. Куда обращаться? Можно ли каким-то образом решить жилищные проблемы с государственной помощью? Или хотя бы, как добиться возвращения долга, пусть даже совсем уже обесцененного? Нам полагалось по сертификату на четверых 997 тысяч 920 рублей. Это в 2,5 раза меньше нынешней стоимости сертификатов. Возможно, есть другие пути выхода из ситуации, в которой мы оказалисть. Спасибо,
Лучший ответ
Уважаемая Оксана. Пока могу сказать Вам толко то, что выселить Вас практически невозможно, если Вы продолжаете служить или работать в ЗАТО. В части касаемо решения жилищной проблемы: мне необходимо увидеть все документы по уголовному делу, а также те документы, которые Вы оформляли при получении ГЖС и при его реализации. ВСЕ, которые сохранились. Сбросте мне их на мыло или на автоматический факс - 8-81537-444-66.
С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич. 8-81537-45512, 8-81537-44466, +7-9216603391, adwokat@pochta.ru