Как получить оплату при беременности и отсутствии возможности работать в должности кладовщика?
Здравствуйте,Наталья!
Отпуск по уходу за ребенком - право женщины, а не ее обязанность. Если она не желает воспользоваться отпуском по уходу за ребенком, она просто не будет подавать соответственное заявление. Работодатель не может принудить ее ни к отпуску, ни к отказу от отпуска и не должен требовать ни заявления об отпуске, ни заявления об отказе от отпуска. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине по ее заявлению (ст. 256 ТК). Нет заявления - нет отпуска. Работодатель не имеет права отказать вам в снижении нормы выработки или в переводе на более легкую работу (на основании соответствующего заявления и медицинского заключения). Всего доброго!
Юридические услуги в Иркутск