За какой промежуток времени судебный пристав должен взыскать определённую судом сумму ущерба?
Постановления о наложении ареста на имущество, а также запросы можете развести по организациям Вы лично, это будет быстрее, чем отправлять по почте. Срок исполнительного производства - два месяца.
Спасибо за разъяснение.
Доброго времени суток!!
Срок в течении которого должны быть завершены исполнительные действия - два месяца момента возбуждения исполнительного производства, но к сожалению на практике намного дольше.
Если у вас есть основания полагать, что у должника есть недвижимое имущество и вы знаете где это имущество находится (адрес) вам необходимо обратиться в Федеральную службу кадастра и картографии (бывшая рег. палата) и получить выписку о зарегистрированном праве по данному адресу, справка стоит 200 р. делается сутки, если будет указано что собственник имущества ваш должник, то необходимо скорее обратиться к вашему приставу с ходатайством о наложении ареста, постановление о наложении ареста вы так же в целях экономии времени вправе сами отнести в Федеральную службу кадастра и картографии. Ответы на запросы можно и по полгода ждать.
Еще узнайте у пристава какого числа должник получил постановление о возбуждении исполнительного производства, был ли вызван на беседу к судебному приставу. Когда пристав планирует совершить выезд по месту жительства должника, если должник еще не являлся, т лучше с приставом съездить к должнику. Вообще приставов шевелить надо, только так можно чего то добиться.
Удачи!
Большое спасибо за оперативное разъяснение! Я последую Вашему совету!