Как правильно моя дочь должна написать согласие на прописку бабушки на нашей территории?
Хочу прописать к себе в приватизированную квартиру маму. Кроме меня являются собственниками 2 совершеннолетних детей. Дочь замужем, живет на Украине и не может лично присутствовать при оформлении прописки своей бабушки. Как правильно моя дочь должна написать согласие на прописку бабушки на нашей территории? И какие документы дочь должна предоставить кроме своего согласия?
Я имею на руках генеральную доверенность от своей мамы, где указано, что имею право совершать любые действия, связанные с постановкой и снятием с регистрационного учета своей матери. Мне в этом отказано, говорят, что с доверенностями не работают. Что делать, на какие документы и законы ссылаться? Мама сама давно из дома не выходит по возрасту и состоянию здоровья. Паспортистки в ЖКО отказали провести процедуру прописки без личного присутствия прописываемого.
Лучший ответ
В паспортном столе абсолютно правы. Регистрация по доверенности не производится. Понадобится ЛИЧНОЕ присутствие мамы и ЛИЧНОЕ присутствие всех сособственников , в том числе и Вашей дочери.