Женщина привлекла бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но как получить задолженность?
Бывший муж два года не платил алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере 102 тыся подала в суд о привлечении его к уголовной ответственности по ст 157. ему было назначено наказание в виде обязательных работ 120 часов, в суде мне объяснили, что теперь он ничего мне не должен, а только государству. Подскажите, как добиться выплаты задолженности.
Лучший ответ
Вам неправильно разъяснили действующее законодательство.
Задолженность, если она существует, сама собой никуда не исчезает, взыскание задолженности должно продолжаться в том же порядке. Уголовное наказание он понес за злостное уклонение от уплаты алиментов, но это не освобождает от исполнения алиментных обязательств перед собственным ребенком.
С уважением.
большое спасибо