Как расторгнуть договор купли-продажи по военной ипотеке из-за несоответствия дома стандартам жилья?
Купил дом по военной ипотеке в марте 2016. как расторгнуть договор купли-продажи. Дом не пригоден для жилья... сырость, плесень, вода в подвале, слабый раствор в стенах...
При расторжении следует руководствоваться ч. 2 ст.475 ГК РФ и условия договора с банком и продавцом.
В порядке ч. 2 ст.475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Проводите строительно-техническую экспертизу, обращайтесь в суд.