Как расторгнуть договор купли-продажи дома в случае проблем с затоплением и плесенью? Возможность взыскания компенсации без расторжения сделки
Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, в связи с тем что во время паводков дом затапливает, в доме сырость и на стенах плесень. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, до окончании ипотеки. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута? Можно будет взыскать от продавца какую нибудь компетенцию не расторгая договор купли продажи?.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с договором купли-продажи домовладения. Обращайтесь по контактам ниже (в подписе).
Нужно искать законное основание для расторжения договора.
Шансы равны.
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.