Возможность обмена приватизированной квартиры на две однокомнатные без согласия бывшего мужа
Мы с бывшим мужем прожили 18 лет у нас двое несовершеннолетних детей У нас приватезированна трёхкомнатная квартира. Я с младшим ребёнком ушла. А старший ребёнок проживает с отцом в нашей общедолевой квартире. Менять супруг не соглашается. Вопрос: могу ли я обменять квартиру на две однокомнатных квартиры если он не согласен.
Обязать не можете, только договариваться
Если согласны оба собственника то можно продать всю квартиру, поделить деньги и купить все что хотите.
Если не согласен, можете продать свою долю, предложив ему, не соглашается- продать любому лицу.
Суд заставить продать квартиру собственника не может, таких законов нет.