Как правильно использовать материнский капитал для приобретения жилья при переезде в другую область?
Мы с мужем решили переехать в другую область и приобрести жилье засчет мат. капитала. Подскажите, пжл, как нам правильно поступить. Заранее благодарна, Инна.
Лучший ответ
Когда переедете и зарегистрируетесь по новому адресу, то можете обратиться в ПФР того района куда переехали для того чтобы Ваше дело направили по новому адресу, на это уйдет около 1 месяца, затем уже сможете воспользоваться средствами мат.капитала.
Либо съездить по новому адресу, найти жилье, и вернувшись обратно подать документы на покупку жилья в ПФР.
Для того, чтобы воспользоваться средствами мат.капитала, должна быть регистрация по месту жительства ( по месту жительства и обращаются в ПФР).