Челябинск, 20.07.2016, 09:52

Приватизация квартиры - необходимость индивидуальной оплаты долей собственниками и возможные изменения

Вопрос №11062454 из г. Челябинск
опубликован 20.07.2016, 09:52
Квартира приватизирована, 5 собственников на 3 хкомнатную квартиру. Раньше была семья, теперь 3 семьи. Хотелось бы, чтобы каждый собственник оплачивал самостоятельно свою долю. Но мирного согласия нет. За всю квартиру платит 90 летняя бабушка. Что и как можно изменить.
Лучший ответ
Рекомендуется

предъявить иск в суде о взыскании платы соразмерно долям в праве собственности, количеству проживающих.

22.07.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но на одной доле прописаны 3 человека, на 2 х других люди неживут, тогда как?

18.03.2018, 12:04

Люди прописаны не в доле, а в квартире, собственники которые живут должны оплачивать соразмерно своей долей содержание квартиры, капитальный ремонт, отопление. Электричество, вода, стоки если по счетчику делят на количество людей проживающих и пользующихся этими ресурсами. Мусор по количеству прописанных. 2 человека которые не живут оплачивают соразмерно своей доле содержание квартиры, капитальный ремонт, отопление.

11.04.2018, 09:26