Соседка желает получить вторую квартиру, но возможны причины отказа
Моя соседка купила в коммунальной квартире приватезированную комнату, но ещё у неё есть трёшка благоустроенная. У нас в коммуналке нет общей кухни и она хочет получить благоустроенную в связи в отсутствием общей кухки ещё квартиру. Места под общую кухню нет и небыло доказано судом и самой кухни тоже небыло. По каким причинам ей могут отказать в получении квартиры?
Лучший ответ
Если она хочет получить от государства благоустроенную, то ей откажут, так как для того, чтобы получить квартиру, НУЖНО ВСТАТЬ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ, одним из условий является отсутствие в собственности квартиры. Пусть переоформит квартиру в собственности на другое лицо. Также нужно еще быть малоимущим, чтобы встать в очередь
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если эта комната находится аварийном доме, то она может получить квартиру. либо компенсацию за нее.