LSN Messenger
Пермь, 20.07.2016, 10:03

Незаконные действия врача - фальсификация документов и клевета в отношении семьи

Вопрос №11062537 из г. Пермь
опубликован 20.07.2016, 10:03
Помогите пожалуйста решить вопрос с врачем. В 2014 году мой муж попал в больницу с криптококковым менингитом. После выписки его отправили в туб диспансер для обследования. По снимку выявили пятна в груди. Сдали все анализы-все хорошо. Врачи так и сказали "мы хотим подстраховаться" назначили ему лечение. После двух дней приема препаратов, у него началась желтуха. Таблетки сразу отменили. Сказали что так тоже нормально буде. После чего, начали таскать по больницам меня и ребенка. Ладно я, но ребенок 2013 года рождения. Ей ставили манту, диаскин тест, отправили на флюорографию в туб больницу. Где очень много больных лежит. Естественно анализы хорошие. Пошли в детскую поликлиннику, чтобы нам поставили БЦЖ (ее на тот момент не было). Сдали все анализы, все хорошо, пришли, а там от фтизиатра записка "Прививку не ставить" Пришли к ней. Спросили в чем дело. Она начала говорить, что надо снова ставить манту, при этом ничем не аргументировала свое решение. Муж естественно написал отказ, потому что ставили ее неделю назад, а можно только раз в год, и они с ребенком ушли домой. Через неделю примерно к нам пришла Полиция. "Врач" написала на нас заявление. Что у нас плохой уход за ребенком, семья не благополучная, ребенок в критическом состоянии, мы чуть ли не пьяницы и бомжи. К сведению: семья у нас хорошая, мы не пьем, строим дом рядом с городом, стабильная высокооплачиваемая работа у обоих, ребенка любим, она ни в чем не нуждается, ходит в частный детский сад. В 2015 году по необходимости приходили в больницу к врачам другим. Ставили манту, которая действительна была до конца апреля 2016 г. В начале апреля 2016 г пришли снова к фтизиатру. Опять скандал. Требовала ребенка отдать в санаторий. 3-х летнего ребенка на 3 месяца без взрослых! Это нормально. Отказалась в очередной раз ставить прививку БЦЖ. После отказа нашего, она опять пишет заявление в органы опеки, в комиссию по делам несовершеннолетних и т.д. , о том что крайне не благополучная семья, ребенок в тяжелом состоянии, ухода нет ничего нет и т.п. Это просто кошмар что началось. Меня затаскали по комиссиям, по отделам. К нам приходили домой. А живем мы на данный момент в общежитие коридорного типа, пока достраиваем дом. Позор на весь этаж. 21 комната. Естественно обвинения ее не подтвердились. Но я считаю что наказать надо ее. Прививки до сих пор нет. Ребенку надо в сад. Ложный донос, и моральный вред в течение 2-х лет. Помогите. Куда обращаться и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, добрый день. Печально, что у Вас так в Перми и такие доктора некомпетентные. Просто еще и сама доктор и если все так, как Вы пишете, то доктор просто с себя пытается ответственность скинуть. Я -бы не в Перми все прошла и у мужа также надо все нормально дообследовать. Печень развалили при помощи тубпрепаратов. У нас так не делают. Это - нарушение Инструкций Минздрава. Я Вам советую ситуацию описать и обратиться уже на уровне Минздрава РФ и Росздравнадзора РФ с жалобой, приложив все копии документов.

Потребуйте от врача и больницы письменный отказ от прививки БЦЖ. Чем мотивировать будут. И не затягивайте. Будет скандал, но он решит проблему. Поверьте, ни прокуратура, ни другие органы не разберутся.

20.07.2016, 10:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия врача. Подайте жалобу в Областное Министерство здравоохранения, в Территориальный Фонд ОМС, в Роспотребнадзор за ненадлежащее оказание медицинских услуг.

20.07.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточнение: Заявления на пишет детский фтизиатр.

20.07.2016, 10:23

Уточнение не понятно. Вы на имя гл. врача попросите ответ дать. А уж потом этот ответ и документы по инстанциям.

20.07.2016, 10:40