Требование фтизиатра о дополнительных медицинских процедурах для поступления ребенка в новую школу - основания и правомочность
Полное наименование документа "Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (вместе с "СП 3.1.2.3114-13...") (Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2014 N 32182).
" V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания".
Другое дело то, что в нашей стране образование должно получаться обязательно и связи с этим, если у Вас не будет мед. документа, то можете жаловаться на отказ в переводе в другую школу в местный отдел образования.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Проверить здоровье родителей - это нормально. Никаких претензий здесь быть не должно. А по поводу диаскинтеста - видимо фтизиатр сомневается в Манту и решил сделать более углубленное обследование.
А чего нервы мотать? Я сама раз в год делаю рентген, а не флюорографию. Хотя сама еще и врач. Не понимаю.. В стране - эпидемия туберкулеза. Это Вам известно? Страшно в транспорте ездить..
Манту то сыну сделали, только беда вся в том что фтизиатр в обязательном порядке требует наши флюрографии и чтобы ему еще сделали дискин тест, хотя никаких показаний к этому нет. она нам нервы все вымотала.