Скажите пожалуйста кассационная жалоба в Президиум Областного как рассматривается, так же будут вызывать на суд?

Вопрос №11062892 из г. Липецк
опубликован 20.07.2016, 10:57
Скажите пожалуйста кассационная жалоба в Президиум Областного как рассматривается, так же будут вызывать на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судья в течение месяца изучает жалобу, в том числе имеет право затребовать дело. Судья выносит определение об отказе в передачи в Президиум, если нет оснований. Если находит основания, то выносит определение о передачи дела в Президиум. Президиум назначает рассмотрение дела по доводам жалобы.

20.07.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите а если судья вынесет решение об отказе в передаче в президиум то дальше у меня будет право подать еще в суд дальше?

20.07.2016, 11:21

Далее обжалуйте судебные акты в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, за исключением судебного акта мирового судьи.

20.07.2016, 11:24