Большие Уки, 25.09.2017, 14:45

Отказ в передаче кассационной жалобы в Верховный Суд из-за отсутствия постановления президиума Областного суда

Вопрос №13214656 из г. Большие Уки
опубликован 25.09.2017, 14:45
Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нарушено только можете быть одно условие. Если Вы обжалуете решение мирового судьи, то решение мирового судье не подлежит обжалованию в Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ.

25.09.2017, 14:48

Галина Ивановна. Добрый день. Но должны быть указаны в определении недостатки, которые надо устранить. И должен быть указан срок устранения Не иначе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обжаловала апелляционное определение районного суда.

25.09.2017, 14:53

Добрый день!

Судебные перспективы дела вы можете обсудить с юристом на очной консультации после того, как покажите все документы и решения Судов

Всего хорошего.

25.09.2017, 14:55

По первой инстанции дело где рассматривалось? У мирового судьи? Если у мирового судьи, то дальнейшее обжалование в Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ невозможно.

25.09.2017, 14:56