Березники, 20.07.2016, 11:10

Отказ работодателя выплатить заработную плату - законность и действия, которые следует предпринять

Вопрос №11062990 из г. Березники
опубликован 20.07.2016, 11:10
Я работала торговым представителем у ИП с 04.05.2016 по 17.06.2016. Работодатель отказывается выплачивать мне заработную плату за июнь, по той причине, что на момент моего увольнения у клиентов имелась дебиторская задолженность. И сказал что деньги отдаст только тогда, когда все клиенты закроют свои долги. Законно ли это? И что мне следует предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно незаконно. Так что можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

20.07.2016, 11:26

Здравсвуйте!

Нет, конечно не законно. А работали официально? Есть что предъявить в инспекции по труду или в суде?

20.07.2016, 11:18

Работала официально. На руках трудовой договор, щапись в трудовой книжке.

20.07.2016, 11:27

Ну тогда смело обращайтесь в трудовою инспекцию и не пропустите срок обращения в суд, 3 месяца.

20.07.2016, 11:47