Скажите пожалуйста моей маленькой дочери сделали серьезную и дорогостоящую операцию по устранению порока сердца.
Скажите пожалуйста моей маленькой дочери сделали серьезную и дорогостоящую операцию по устранению порока сердца. Знаем что возможно компенсироать сумму затраченную на операцию. Обратились в Налоговую инспекцию за разъяснением, там нам ответили, что компенсировать можно, но только в пределах 36 000 рублей и не более суммы подоходного налога уплаченного мужем за год. Заработная плата мужа в среднем составляет 3000 рублей. Операция стоила 196 000 рублей. Верна ли информация? Заранее спасибо.
Уважаемая Юлия!
Это действительно так, ст.219 часть 1 п.3 Налогового кодекса устанавливает предел в которых может быть предоставлен данный вычет.
С уважением,