Краснодар, 20.07.2016, 11:55

Удерживание личного автомобиля отцом - как правильно написать заявление в полицию для возвращения транспортного средства?

Вопрос №11063328 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 11:55
Мой отец удерживает мой личный автомобиль, который числится на мне и отдавать не хочет. Машину пришлось снять с учета. После этого всё равно не отдает транспортное средство. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в полицию, чтобы вернуть машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пишите, что Ваш отец незаконно удерживает принадлежащий Вам автомобиль, всячески препятствует в пользовании и распоряжении, и т.д.

20.07.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, снимать с учета авто не надо было. Нужно было писать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

20.07.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Обращайтесь в суд с заявление об истребование имущества из незаконного владения, и параллельно ходатайство о применение мер обеспечительного характера, вы собственник, никто не имеет право препятствовать вашим правам.

01.08.2016, 14:45

Написал в ПОМ что мой отец незаконно удерживает принадлежащий мне автомобиль, всячески препятствует в пользовании и распоряжении, и т.д. Уже прошло девять дней результатов никаких, только угрозы от отца. Что делать? Если подам в СУД машину могут оставить отцу?

01.08.2016, 14:35

Здравствуйте! Если Вы собственник то не оставят.. иск удовлетворят..

01.08.2016, 14:37

А если в птс стоит моя подпись?

01.08.2016, 14:42

Если Вы собственник и у вашего отца нет дкп или иного документа подтверждющего его право то суд выиграете..

01.08.2016, 14:44

---Здравствуйте, полиция разберётся в этом вопросе, а заявление вами подано. Всего хорошего.

01.08.2016, 14:46