Как доказать, что автомобиль разобран на запчасти и снять ограничения для снятия с регистрационного учёта?
Как доказать, что автомобиля уже не существует, чтобы приставы сняли ограничения на него, чтобы снять с регистрационного учёта? 11 лет назад мой бывший сожитель (сейчас умер) разбил мою машину, бросил на СТО, где её разобрали на запчасти. Всё это время машина числится на мне. Хочу снять с учёта, но на нее возложены ограничения приставами. У меня там большой долг, который я не смогу оплатить и хочу оформить банкротство через МФЦ (я подхожу по всем требованиям для этого, кроме того, что есть единственное моё имущество - автомобиль). Машины уже не существует, как это доказать, снять ограничения и снять с учёта?
Здравствуйте
Обратитесь в полицию с заявлением об угоне. Расскажите как обстояли дела. Полиция проведет проверку и установит факт утраты машины. После можете пойти с документами к приставам. Они снимут арест с машины, а вы ее сможете утилизировать.
Галина, нужно устанавливать юридический факт через суд. Другого варианта я не вижу.
Добрый день!
Вопрос можно решить через ГИБДД.
Попробуйте подать заявление об утилизации, укажите в заявлении всё обстоятельства дела.
После чего в ГИБДД получите справку об утилизации.
А потом идите к приставу с этой справкой.