Как вернуть деньги за нежизнеспособную франшизу - опыт покупателя
Как вернуть деньги за франшизу?
Купил франшизу в апреле 2016 года. Заключили сначала договор о намерения, потом лицензионный договор я, подписал отправил подписанные мною сканы. Оплату паушального взноса делал через ЛЕ Сбербанка 4 платежаи по 50 т. р. Франшиза оказалась нежизнеспособной в нашем городе. Проработав в ноль 2 месяца решил закрыть убыток-400 т. р возможно ли вернуть хотя бы свои 200 т.р. На их нем сайте они обещали доход от 100 т.р в месяц в действительности получается лохотрон.
Руслан Александрович, ситуация не простая.
обращаться за помощью не к кому. Для этого нет не только органов защиты, но и самих законов. Правда, теоретически, франчайзера можно привлечь к ответственности за недостоверную или недобросовестную рекламу. Но, во-первых, эта ответственность будет чисто символической и неадекватной в сравнении с понесенными вами затратами. Во-вторых, нам вообще неизвестны прецеденты, когда в подобных случаях применялись нормы действия этого закона «О рекламе».
К сожалению ваша ситуация аналогична той, в которую попали вкладчики пирамид типа МММ. Власти знают, что они жулики, но бросают Вас полностью на их произвол. Единственный выбор, который для Вас был – не попадаться на их удочку. Но Вы, увы его уже упустили…