What to do if part of the included furniture is missing from the apartment and the seller refuses to reduce the price or return the deposit?
Вопрос заключается в следующем: в счет покупки квартиры был внесен задаток. Предварительно с продавцом было оговорено устно, что он оставляет определенную часть мебели и это входит в стоимость квартиры. После того как часть имущества была вывезено, оказалось что часть из того что входило в стоимость было тоже вывезено. Продавец на снижение стоимости не идет и задаток возвращать не собирается, как поступить в этой ситуации с наименьшим потерями для нас, а в лучшем случае отказаться от покупки. Какие документы потребовать.
расторгайте договор - ст. 452 ГК позволяет, но вам в суде придется доказывать что была такая договоренность, ищите свидетелей (предварительно обратитесь к продавцу с претензией)