Если ИП прекращено по основаниям Ст. 46 п.1 п.п. 4 нужно ли выплачивать, а также будет ли ограничен выезд за границу?
Если исполнительное производство прекращено и документ возвращён взыскателю, то пристав уже не может предпринимать никаких действий по взысканию и обеспечению взыскания (ограничение выезда в т.ч.). Но это не освобождает от погашения долга по вступившему в законную силу судебному акту. Взыскатель имеет право в пределах установленного срока предъявлять исполнительный документ вновь и вновь неограниченное число раз, исполнительное производство будет вновь возбуждено и будут приниматься необходимые меры ко взысканию долга.
Так что выплачивать нужно, но не приставу, а непосредственно взыскателю. Добровольно, сохраняя все чеки и квитанции, чтобы потом предъявить приставу. Иначе он вновь будет взыскивать полную сумму долга, указанную в исполнительном документе.