Как мне поступить чтоб не обделили первого ребенка?
Здравствуйте Сергей.
Как-то непонятно - "есть сын до брака, я плачу алименты по договоренности первой жене" - это не жена а сожительница !!!
Если вы официально не признаны отцом первого ребенка, то расходы на его содержание никак не будут учитыватся при исчислении алиментов на второго ребенка. С вас взыщут 25% заработка и доходов.
Если в свидетельстве о рождении первого ребенка вы указаны отцом, то обязательно сообщите об этом при рассмотрении иска вашей жены об алиментах. В этом случае на второго ребенка будут взысканы алименты в размере 1/6 заработка и доходов.
Если сожительница захочет взыскать алименты, ей также будут начислены в размере 1/6. Если взыскивать не захочет, можете продолжать платить как с ней договорились.