Сколько могут высчитывать алиментов на ребенка от первого брака, учитывая второго ребенка и отсутствие работы у второй жены?
Если Ваша новая супруга подаст на алименты, то на двух детей в сумме Вы будете выплачивать 33% от всех видов заработка. То есть по 16,5 % на каждого из детей. Это вариант.
ЗДравствуйте. Наврядли она сможет повысить рамзер алиментов, потому что вы и так ей платите достаточно.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.