Уголовная ответственность отца за незаконное увезение ребенка без разрешения суда
Место жительство ребёнка по суду определено с мамой, но отец забрал ребёнка и увёз в другой город, отец не лишён родительских прав и имеет право на встречи, является ли данная ситуация уголовной для отца что без разрешения ребёнка увёз.
Лучший ответ
Нет, уголовной данная ситуация не является. Но в гражданском порядке Вы вправе требовать передать Вам ребенка.
В зависимости от того, с какой целью отец увез ребенка. Так как он не лишен родительских прав, ситуация не будет попадать под действие УК РФ. Если данная ситуация вас не устраивает, можете обратится в органы опеки с заявлением