Формирование договоров с УК в много квартирном доме - что делать в случае отсутствия администрации и жильцов соцнайма?

Вопрос №11064394 из г. Саратов
опубликован 20.07.2016, 14:06

Квартира муниципальная, проведено собрание собственников о несущестувующих услугах в много квартирном доме, утвердили перечень услуг по содержанию и ремонт жилья, УК не было, и администрации района тоже не было. Тариф, который утвердили собственники должны заключить договор с УК, а квартиры, которые в найме, представители администрации не было. Что делать? Без присутствия администрации, жильцы соцнайма также должны заключить договора? Ведь тариф одинаков как для собственников так и соцнайма?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за помощь! Только не понятно, почему УК отвечает, собственники будут оплачивать по новому тарифу, а Соц. найм пусть за ни администрация отвечает? Разве будем оплачивать, одни по новому тарифу, другие по старому? Администрацию не уведомляли о собрание собственников. Как быть?

20.07.2016, 16:13

Здравсвуйте!

Можете лично уведомить администрацию, как наймодателя, что было собрание и ее не уведомили, она в принципе может оспорить данное решение.

20.07.2016, 16:27

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением собственников, обжалуйте протокол собрания, Вам на это даётся 6 месяцев.

Основанием обжалования, является отсутствие надлежащего уведомления собственников о собрании в том числе администрации, т.к. администрация является собственником муниципальных квартир, вторым основанием является отсутствие кворума на собрании.

Если есть возможность внимательно ознакомьтесь со ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ

21.07.2016, 09:01

Здравсвуйте!

Нет, за Вас договора управления заключит администрация, вы как наниматель должны будите лишь платить, как и указано в договоре найма.

20.07.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Только не понятно, почему УК отвечает, собственники будут оплачивать по новому тарифу, а Соц.найм пусть за ни администрация отвечает? Разве будем оплачивать, одни по новому тарифу, другие по старому? Администрацию не уведомляли о собрание собственников. Как быть?

Спасибо за помощь! Только не понятно, почему УК отвечает, собственники будут оплачивать по новому тарифу, а Соц. найм пусть за ни администрация отвечает? Разве будем оплачивать, одни по новому тарифу, другие по старому? Администрацию не уведомляли о собрание собственников. Как быть?

20.07.2016, 16:13

Здравсвуйте!

Можете лично уведомить администрацию, как наймодателя, что было собрание и ее не уведомили, она в принципе может оспорить данное решение.

20.07.2016, 16:27

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением собственников, обжалуйте протокол собрания, Вам на это даётся 6 месяцев.

Основанием обжалования, является отсутствие надлежащего уведомления собственников о собрании в том числе администрации, т.к. администрация является собственником муниципальных квартир, вторым основанием является отсутствие кворума на собрании.

Если есть возможность внимательно ознакомьтесь со ст.ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ

21.07.2016, 09:01

Это правда, что можно проводить собрание собственников без УК и администрации района?

20.07.2016, 16:57

Инициатором общего собрания собственников многоквартирного дома является собственник помещения, администрация так же является собственником квартир, участие УК на собрании это не обязанность, а право.

21.07.2016, 09:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских