Суд отменил уголовную ответственность за побои и переквалифицировал дело в административное преступление
Да действительно побои совершенные впервые это административное правонарушение, можете попробовать обжаловать
Расходы взыскивайте
А кто буде выносить решение об административном правонарушении при декриминализации.
Мировой суд
Предварительно слушание было 14.07.16 по статье побои по уголовной статье а 20. .07.16 отменяют уголовную в административную правомерно это? Закон вступил в силу 15.07.15
Уголовный закон имеет обратную силу
Правомерно, согласно ст.10 УК РФ закон имеет обратную силу если улучшает положение обвиняемого , подсудимого.
И потом Вы пишете- " побои средней тяжести". Таких побоев не бывает. Если побои причинены - это без тяжести и без вреда для здоровья, а если средней тяжести это другая статья.
Расходы на адвоката можете взыскать, т к привлечение к административной ответственности это нереабилитирующее основание.