LSN Messenger
Энгельс, 20.07.2016, 14:13

Суд отменил уголовную ответственность за побои и переквалифицировал дело в административное преступление

Вопрос №11064706 из г. Энгельс
опубликован 20.07.2016, 14:13
Сегодня рассматривалось судебное дело об уголовной ответственности по статье побои но согласно этому зако о де криминализации суд отменил и переквалифицировал в административное побои средней тяжести 01.05.2016 куда теперь нам обращаться не хочется оставлять без наказано, и адвокат был оплачен и маральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да действительно побои совершенные впервые это административное правонарушение, можете попробовать обжаловать

Расходы взыскивайте

20.07.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А кто буде выносить решение об административном правонарушении при декриминализации.

20.07.2016, 14:24

Мировой суд

20.07.2016, 14:25

Предварительно слушание было 14.07.16 по статье побои по уголовной статье а 20. .07.16 отменяют уголовную в административную правомерно это? Закон вступил в силу 15.07.15

20.07.2016, 16:48

Уголовный закон имеет обратную силу

20.07.2016, 16:48

Правомерно, согласно ст.10 УК РФ закон имеет обратную силу если улучшает положение обвиняемого , подсудимого.

И потом Вы пишете- " побои средней тяжести". Таких побоев не бывает. Если побои причинены - это без тяжести и без вреда для здоровья, а если средней тяжести это другая статья.

Расходы на адвоката можете взыскать, т к привлечение к административной ответственности это нереабилитирующее основание.

20.07.2016, 16:51