Могут ли подать на меня в суд за неуплату квартплаты, если прописана, но не живу в квартире? Может ли быть наложен арест на мои банковские счета?
Да, если вы прописаны, то плата за жильё начисляется и на вас тоже. Если будет решение суда могут арестовать счёт
Если Вы зарегистрированы в квартире, значит с учетом Вас начислялись коммунальные платежи, поэтому в суд на Вас подать могут. Однако нужно будет предоставить документы, подтверждающие Ваше проживание постоянно по другому адресу и, кроме того, учесть, что иск может быть предъявлен только в течение 3-летнего срока исковой давности.
Елена, добрый день.
Такой иск может быть подан, на основании имеющейся у Вас регистрации. Ваша тактика защиты - доказать, что Вы в квартире не проживали. Но если этот факт будет установлен судом - он может являться основанием для снятия Вас с рег. учета в судебном порядке, как неприобретшей права пользования квартирой. Вам выбирать, что для вас важнее - сохранить регистрацию или избежать оплаты коммунальных платежей.
Арест на счета может быть наложен в рамках исполнительного производства.