Правомерность отключения электричества на дачном участке и возможность требовать восстановления подключения
В собственности дачный участок и домик на нем (свидетельство имеется) в дачном кооперативе. Электричество к нашему домику проложено под землей. Недавно в кооперативе начало замыкать свет, и председатель решил, что это виноват наш дачный участок (где-то под землей коротит на нашем участке) и без нашего ведома отрезали нам свет. Узнали мы про это от соседей по участку. Правомерны ли действия председателя? Можем ли мы требовать подключить обратно электричество, тем более после этого все равно дефект не был исправлен?
Действия неправомерны, подавайте жалобу в прокуратуру.