Правомерно ли отключение электричества на дачном участке без уведомления и требование платы за подключение обратно?
У меня такой вопрос: на нашем дачном участке отрезали свет, председатель сказал что якобы лоза винограда мешала. Нас в известность не поставили. Мы на даче не работаем, но долгов по оплате нет. Теперь чтобы нас подключили обратно с нас требую плату. Законно ли это? И вообще имел ли председатель право отрезать линию без нашего ведома? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, не вправе был отрезать провода. Тем более, что долгов у Вас нет. Подавайте в суд исковое заявление об обязании восстановить электроснабжение.
Добрый день. Если у Вас нет задолженности по оплате за электроэнергию, значит отключение незаконно. Вам должны подключить эл. энергию без взимания платы и возместить убытки, если таковые имеются.