Проблемы с получением пенсии в Пенсионном фонде - причины и возможные последствия
Не могу попасть а Пенсионный фонд на прием к специалисту, чтобы сдать документы на оформление пенсии по возрасту. 55 лет мне исполнилось 13 июля 2016 года. Электронная очередь уже на февраль 2017 года, а талоны будут выдавать только 1 день 25 июля на август месяц. Не факт, что смогу попасть. С какого периода мне будет начисляться пенсия?
Лучший ответ
Ирина, такого не бывает. Это что-то новенькое! Обратитесь к руководству Вашего отделения. Талоны выдаются ежедневно!!! Это - инструкция!! По приходу можете брать. Не может ПФР так нарушать.
Спасибо за ответ. Это не мое умозаключение. Сегодня была в своем ПФ уже 2-раз. Мне ответили так, как я написала. До этого сказали, что можете не ходить за талоном лично, а записаться на сайте ПФ на прием.
Ирина, пенсия Вам будет назначаться со дня подачи заявления (статья 22 ФЗ №400-ФЗ), а документы на назначения пенсии принимают за месяц до исполнения возраста, почему Вы не воспользовались этим правом не понятно.
Спасибо! Не так-то просто попасть на прием в пенсионный фонд. Я обращалась до дня рождения. Мне сказали, что могу записаться на прием через сайт ПФ. Я так и пыталась сделать. Но очередь уже на февраль 2017 года. Пришла сегодня, а мне сказали,что талоны на июль уже выданы 15 числа. Теперь талоны будут выдавать только 25 июля на август месяц. А я работаю. Сказали,что ничем помочь не могут.