Отказ в возврате налога на % по ипотеке из-за предыдущего возврата в 2003 году - правомерный ли решение?

Купила квартиру в 2006 г. Хотела вернуть налог на возврат % по ипотеке. Мне отказали Так как я делала возврат на % от покупки квартиры в 2003 г. Правомерный ли отказ?
Лучший ответ

Здравствуйте!Да,правомерен.Повторно вычет не предоставляется.п.11ст.220 НК РФ.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да, законно, так вычет предоставляется только один раз. Свое право на вычет уже использовали.