Пенсионеры возвращаются в Россию после года отсутствия - возможные проблемы и вопросы
Пенсионеры отсутствуют в России уже почти год (год будет в сентябре). Постоянная прописка есть на территории РФ. ВНЖ нет за границей, так как законы той страны позволяют оставаться лицам 60+ сколько угодно долго на своей территории. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут быть и вопросы при возвращении пенсионеров в Россию?
Анастасия, граждане РФ могут проживать где угодно и сколько угодно, если законодательство принимающей страны это допускает. Проблем не будет.
Если не секрет, напишите что за страна?
Никаких не возникнет проблем, если это граждане РФ