Жена выписана из больницы после преждевременных родов, оставив ребенка в госпитале - может ли отец оформить уход за ребенком до 1,5 лет?
У жены были преждевременные роды ребенок на данный момент в больнице, жену пока выписали домой. Могут вызвонить из больницы что бы лежала дальше с ребенком до полного набора веса ребенком. На руках у мужа остаеться 5 летний ребенок, ребенка нескем оставлять. Может ли отец оформить уход до 1,5 лет за ребенком если жена официально не где не работает.
можете оформить отпуск по уходу за ребенком д 1.5 лет--ст.256ткрф.
Здравствуйте! нет, не может. Может оформить больничный.
Да, можете оформить отпуск по уходу за малышом до 1,5 лет. ст. 256 ТК РФ. А для оформления отпуска Без получения пособия по уходу за счет ФСС вам даже не понадобится предоставлять никаких справок . Только заявление и свидетельство о рождении ребенка. Ст. 256 ТК РФ этого не требует.