Расселение частного 4-квартирного дома - кому принадлежит земля?

Живу в 4-х квартирном частном доме который подлежит расселению, дом стоит на земле, которая в собственности. При расселении говорят, что дадут метр на метр, а землю значит я просто подарю?

Лучший ответ

Нет. Вам же расселять не в воздух,а тоже в дом или квартиру,которая стоит на земле. У вас тоже будет право собственности на земельный участок.согласно вашим новым метрам.

Пусть говорят. Обратитесь для разъяснений в районную администрацию.

Ответ неполный