LSN Messenger
Курск, 20.07.2016, 16:35

Как восстановить больничный лист и преодолеть препятствия - практические советы

Вопрос №11065588 из г. Курск
опубликован 20.07.2016, 16:35
Отца так загоняли по кабинетам и этажам поликлиники, отказываясь закрывать больничный лист, что он с горяча разорвал его и выкинул. Как он может теперь его восстановить? 1) какие документы для этого нужны? 2) как правильно написать заявление на восстановление больничного листа? 3)обязательно ли справка с места работы о том что он деньги не получал, так как организация находится в другом городе? 4)если врач откажется выдавать, куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявление о выдаче дубликата, предоставьте справку от работодателя, что больничный не оплачивался. Если будет отказ, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

20.07.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

обязательно предоставлять справку с работы что не получал деньги, вроде появилась статья по которой не обязательно её предоставлять?.

21.07.2016, 16:59

Отвечу Вам иначе. Дубликат больничного листа выдается, если первичный лист выписан с ошибками. В Вашем случае дубликатов не существует и их не выдают. Укажите цель получения дубликата, может Вам предложат иной документ.

21.07.2016, 18:30

обязательно предоставлять справку с работы что не получал деньги, вроде появилась статья по которой не обязательно её предоставлять?.

21.07.2016, 18:28

Ответ смотрите в предыдущем сообщении.

21.07.2016, 18:31