Проблема с закрытием больничного листа в другом городе РФ - нужно ли ехать туда для закрытия?
Здравствуйте! Открыл больничный лист в другом городе РФ, но не закрыл. За закрытием обратилься в свою поликлинику по иесту регистрации. Закрывать отказали, сказали, что закрывать нужно ехать в тот город, где открывал. Срок больничного = 14 дней. Это правильно? Спасибо!
Доброго Вам времени суток! В данном случае Всё правильно листок нетрудоспособности как правило открывается и закрывается в одном лечебном заведении- на основании действующего законодательства. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Здравствуйте! Листок нетрудоспособности выдается и закрывается, как правило, в одной медицинской организации (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").