Возможно ли и как вывести участника ООО из учредителей при его неоплате доли в течение более 3 лет?
Можно ли вывести участника ООО из учредителей, если он вошел при увеличении уставного капитала и не оплатил в уставной капитал свою долю в течение более 3 х лет, а в реестр внесли без факта подтверждения оплаты? Доля составила 50 на 50 (учредителей двое). Если да, то как правильно составить протокол собрания? Имеются все документы, подтвердающие факт неоплаты.
Протокол - в свободной форме.
Можно ли вывести - зависит от положений в уставе ООО. Что там сказано по поводу оплаты доли участниками общества.
В Уставе увеличение только при полной оплате.
В Уставе не прописано, что если участник или учредитель не оплачивает свою долю, то исключается?