LSN Messenger
Москва, 20.07.2016, 16:13

Юридические аспекты - возможно ли законное сочетание семьи между партнерами с заметной разницей в возрасте?

Вопрос №11065659 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 16:13
У меня такой вопрос к юристам. Мне 16 лет (в декабре этого года будет 17). Я хочу создать семью с женщиной, намного старше меня. Она от меня беременна. Можем ли мы вступить в официальный брак, и не будет ли у неё проблем с законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем не будет, если получите согласие органа местного самоуправления.

20.07.2016, 16:29

Здравствуйте, да можете , проблем не будет

20.07.2016, 16:14

Здравствуйте! Можете, проблем не будет

20.07.2016, 16:15

Проблем не будет.

20.07.2016, 16:15

Здравствуйте! проблем с законом не будет.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

20.07.2016, 16:26

Не попадает ли она, так как ей почти 30,под статью ук рф?

20.07.2016, 16:24

нет не подпадает Никита, все нормально

20.07.2016, 16:26